Образовательно-экологическая акция «YOUR WATER за спасение планеты»

пт, 18/09/2020 - 15:07

Образовательно-экологическая акция «YOUR WATER за спасение планеты» состоялась 17 сентября в Минском филиале «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации» благодаря компании «Дарида».

Общий объём 2500 литров - использованных пластиковых бутылок собрали учащиеся Минского филиала учреждения образования «БТЭУ ПК» во время  образовательно-экологической акции бренда «Your water» - за спасение планеты» компании «Дарида». Глобальный мировой ЭКО-тренд в защиту окружающей среды поддержали в филиале. Акция в поддержку раздельного сбора отходов и сбора пластиковых изделий для вторичного использования состоялась 17 сентября в стенах одного из старейших учреждения образования в стране.  В рамках образовательно-экологической акции «YOUR WATER за спасение планеты», участники смогли обменять использованные пустые пластиковые бутылки на напитки бренда «YOUR WATER» компании «Дарида».

Социально - ориентированную акцию по защите окружающей среды провели в Минском филиале впервые. Компания «Дарида» с брендом YOUR WATER выступает за сохранение чистой окружающей среды. Компания «Дарида» использует для изготовления своей продукции природную питьевую воду из артезианской скважины, расположенной на глубине 266 метров на территории компании в экологически чистой санаторной зоне в аг. Ждановичи. Вода сохраняет в себе нетронутый природный состав, содержит важные для здоровья человека макро- и микроэлементы.

Механика акции подразумевала информирование ее участников о важности раздельного сбора пластика и его вторичной переработке.  Каждый участник, который пришел на акцию, перед обменом принесенных пустых пластиковых бутылок из-под напитков на продукт бренда «YOUR WATER» в соотношении 1:1, получить информацию о пользе раздельного сбора отходов, а также смог дополнительно в месте проведения акции продегустировать данный продукт.

«Мы, как производитель продукции в пластиковой упаковке, осознаем социальную ответственность перед окружающей средой. В связи с этим, мы уже во второй раз выступаем инициаторами образовательно-экологической акции «YOUR WATER за спасение планеты». Такой акцией мы привлекаем внимание общественности, а в данном случае учащуюся молодежь к глобальной проблеме сохранения планеты через простые действия, доступные каждому», - прокомментировал генеральный директор компании «Дарида» Дмитрий Неверович.

Бренд YOUR WATER – это линейка белорусской компании «Дарида». В продуктовом портфеле - питьевая вода газированная и негазированная, напитки сокосодержащие безалкогольные негазированные, холодный чай. Бренд YOUR WATER создан для энергичных, современных, активных людей, которые ценят здоровый образ жизни и доверяют белорусскому качеству. Уникальный минеральный состав воды «YOUR Water» природного происхождения из артезианской скважины глубиной 266 метров в оптимальной концентрации позволит организму поддерживать баланс для здоровья и энергии в течение рабочего дня и в путешествиях. Продукты ТМ «YOUR WATER» – упакованы в стильную бутылочку, которая станет неотъемлемым аксессуаром современного жителя мегаполиса.

 «Раздельный сбор бытовых отходов – это один из способов защиты окружающей среды. Я, как руководитель учреждения образования уровня ССО, считаю, что наша прямая обязанность информировать подрастающее поколение о правилах экологичного поведения для сохранения планеты. Реализовали эту акцию под руководством педагогического состава цикловой комиссии «Маркетинга, экономических дисциплин и Коммерческой деятельности совместно с компанией «Дарида» при помощи наших воспитанников специальности «Маркетинг». Ребята не просто прониклись идеей сохранения планеты доступным способом, но и с удовольствием принимали участвовали в организации промоакции. Мы планируем и далее продолжать реализовывать такие формы практического сотрудничества с предприятиями страны с целью максимального погружения и приобретения практических навыков нашими учащимися», -  рассказал об акции директор Минского филиала УО «Белорусский торгово–экономический университет потребительской кооперации» Олег Федорович Левшунов.

В настоящее время согласно государственной подпрограммы «Охрана окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов» на 2016 - 2020 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 марта 2016 года № 205 в стране большое внимание уделяется работе по информированию и обеспечению населения специальными контейнерами для раздельного сбора пластиковых бутылок.

Комментирует работу Филиала в направлении раздельного сбора пластиковых изделий заместитель директора по хозяйственно-административной работе Владимир Александрович Комса: «На территории Филиала установлены специальные контейнеры для сбора пластиковых бутылок. Использованные пластиковые изделия подлежат вторичной переработке и изготовлению из них, например, изделий для детских площадок, хозяйственного инвентаря, запчастей автомобилей».

Акция реализована при содействии Первичной профсоюзной организации учащихся Минского филиала учреждения образования «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации».

____________________________________________________________

Подробнее информацию можно получить по телефону:

+375293396106