Успех каждого дела в его правильном планировании

пт, 20/11/2020 - 11:24

Успех каждого дела в его правильном планировании. Именно процессу грамотного планирования, анализа и совершенствования текущих процессов в нашем Филиале уделяется много времени.

18 ноября прошёл Совет Филиала, в котором на повестке дня были - питание в филиале, и профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Креативный подход к проведению мероприятия позволил всем его участникам окунутся в деятельность по решению текущих и актуальных вопросов.

На Совет филиала были приглашены:

-консультант – эндокринолог, кандидат медицинских наук, преподаватель Минского городского медицинского колледжа ЛОБАНОВА МАРГАРИТА ВЛАДИМИРОВНА;

-первый заместитель председателя Минского ОПС - СНИТКО ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ;

-начальник управления розничной торговли УП «Белкоопвнешторг Белкоопсоюза» - ТЕТЕРИНА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА.

-ведущий инженер-технолог управления розничной торговли УП «Белкоопвнешторг Белкоопсоюза» - КУНИЦКАЯ МАРИНА НИКОЛАЕВНА

Были заслушаны доклады и состоялось обсуждение проблемных вопросов в живой дискуссии. Каждый присутствующий высказался на заявленные темы.

В рамках доклада преподавателя "Организации и технологии торговли учебной практики" Алеси Владимировны Сакериной был презентован фильм об организации питания в столовой "Свое кафе", созданный учащимися Филиала группы 31М.

Во время презентации от консультанта – эндокринолога, кандидата медицинских наук, преподавателя Минского городского медицинского колледжа Лобановой Маргариты Владимировны члены Советы оживились и в формате беседы затронули животрепещущие темы ожирения, сахарного диабета, организации правильного питания дома и в Учреждении образования.

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний и вера в свои силы»
В.А.Сухомлинский

Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних - тема была представлена социальным педагогом Ласко Анной Александровной.

Целью работы воспитательной службы в филиале сегодня является создание благоприятных условий для реализации прав ребёнка в филиале, т. е. условий для развития нравственной, толерантной, физически здоровой и социально активной личности, способной к творчеству, самоопределению и самосовершенствованию.

О внесении изменений в Положение о Минском филиале УО "Белорусский - торгово -экономический университет потребительской кооперации" внесла на рассмотрение вопрос Заместитель директора по учебной работе Бадай Ирина Николаевна.

Объединяя опыт, знания, и возможности , с целью заботы о здоровье и жизни учащихся, члены Совета филиала сделали выводы о необходимости дальнейшего совершенствования организации питания всем участникам данного процесса и о координации действий для профилактики безнадзорности и правонарушений.

В связи с повышенным интересом к теме определено намерение об организации встречи с учащимися Филиала консультанта – эндокринолога, кандидата медицинских наук, преподавателя Минского городского медицинского колледжа Лобановой Маргариты Владимировны