Обучающиеся Минского филиала посетили Дом правительства.
Учащимся групп 11 ТБ (куратор А.М. Масловская) и 11 ПБ (куратор И.Г. Карканица ) УО “БТЭУ ПК” выпала уникальная возможность 15.04.2022 года посетить Дом правительства, где идут заседания Парламента Республики Беларусь, а также Президентскую библиотеку Республики Беларусь, расположенную в этом же здании.
Экскурсия была организована при непосредственном участии Семеняко Валентина Михайловича, представителя Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту , который и выступил в роли экскурсовода.
Валентин Михайлович рассказал ребятам о структуре государственного управления в Республике Беларусь и деятельности Национального собрания. На экскурсии по библиотеке были представлены редкие книги, удостоверения и награды депутатов Палаты представителей, редкий архивный фонд фотографий.
Ребята посетили депутатский кабинет, где состоялась встреча с Маркевичем Александром Ивановичем, заместителем председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности. Смогли попасть в Овальный зал Дома правительства, где проходят пленарные заседания Палаты представителей.
Экскурсия в Дом правительства стала ещё одним образовательным мероприятием для обучающихся Минского филиала учреждения образования "Белорусский торгово - экономический университет потребительской кооперации".









