Неделя психического здоровья
С 4 по 10 октября 2022 года в Минском филиале УО "БТЭУ ПК" прошла неделя психического здоровья, приуроченная к Всемирному дню психического здоровья, который ежегодно отмечается 10 октября. В течение недели педагогом–психологом Шевцовой Юлией Анатольевной были проведены мероприятия по развитию психологической культуры, укреплению психического здоровья, оптимизации психоэмоционального состояния и профилактике стресса со всеми участниками образовательного процесса: мониторинг психоэмоционального состояния учащихся, изучение уровня психологического стресса у педагогов, групповая консультация для педагогов и кураторов учебных групп «Факторы стресса педагога», практическое занятие «Как снять напряжение» для обучающихся с высокой тревожностью, занятие с элементами тренинга «Научитесь себя контролировать!» для учащихся, акция «SmiIe Day в общежитии», тематическое информирование «Психическое здоровье», консультирование родителей по результатам диагностики учащихся и др.









