Будущие маркетологи изучают искусство выкладки товаров на предприятии.
26 сентября текущего года учащиеся Филиала по специальности Маркетинг с ведущим преподавателем Людмилой Александровной Байбак посетили торговый объект ООО «ГРИН розница» ( г. Минск, ул. Жиновича, 7) по теме «Выкладка товаров».
Заведующий магазина Green Макаренко Наталья Александровна, продемонстрировала планограммы и основные стратегии выкладки в торговом зале продовольственных товаров(освещение, цветовая гамма, музыка) и как она влияет на потребительское поведение и объёмы продаж, ознакомила с условиями хранения товаров, современными требования маркировки товаров средствами идентификации, с условиями складского хранения, в том числе товаров, требующих специальных температурных режимов, используемым торговым оборудованием ТСД – терминалом сбора данных. Учащиеся узнали о различных методах выкладки, получили знания и в области мерчендайзинга.
Будущие маркетологи активно поучаствовали в обсуждении, задавали вопросы и делились своими уже идеями. Участники экскурсии узнали много интересного, у учащихся выработалось представление о своей будущей профессии; поняли как устроена торговая сеть, как взаимосвязаны предметы товароведение, бухгалтерский учёт, информационные технологии, маркетинг, торговое оборудование.
По итогам выездного занятия учащиеся благодарили организаторов за полученные ценные практические навыки, которые помогут им в будущей профессиональной деятельности.




